Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.09.2024, 04:54

МБОУ СОШ № 2 п. Добринка

Главная » 2022 » Ноябрь » 27

27 ноября вся страна отмечает замечательный праздник - День Матери . Обучающиеся МБОУ СОШ № 2 п. Добринка поздравляют своих мам с праздником!

Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2022

В рамках недели здорового питания среди обучающихся МБОУ СОШ № 2 п. Добринка были проведены классные часы ,,Правильно ли мы питаемся?’’ , "Правила здорового питания школьников",  "Здоровое питание-здоровый школьник", "Мельница живёт водой, а человек едой".  На занятиях речь шла о полезных и вредных продуктах, о сбалансированном питании. Были рассмотрены признаки здорового питания, польза горячего питания в школе, а также даны рекомендации школьникам. Также вместе с ребятами и учителями была представлена ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2022

В рамках спартакиады учащихся 2022 года, ребята МБОУ СОШ № 2 п. Добринка, приняли участие в районных соревнованиях по мини-футболу. По итогам игры наши ребята заняли 2 место.
Лучшим бомбардиром соревнований стал Поликарпов Захар.

Поздравляем!

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2022

22.11.2022 г в рамках предметной недели истории, обществознания и географии в 10 классе МБОУ СОШ № 2 п. Добринка прошла интеллектуально - историческая викторина "Своя игра". Началось мероприятие с просмотра видеоролика "Моя Россия", чтение стихотворений о Родине и о выдающихся князьях, царях, полководцах.
После этого, началась основная часть игры. Учитель истории и обществознания Симонова Л. В. предложила десятиклассникам вопросы в разных категориях: "Личность в истории", "География", "Армия", "Крылатые выражения", & ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2022

7 ноября 2022 г. для обучающихся 10 класса МБОУ СОШ № 2 п. Добринка Липецкой области учителем физики Бабковой Т. В. проведен Всероссийский урок астрономии - 2022 по теме "Тайны Вселенной". Школьники активно и с интересом участвовали в эвристической беседе "Теория большого взрыва" , выполняя ряд заданий и применяя знания, полученные на уроках физики и географии. Просмотрели видеоролик "Пульсар и музыка Вселенной". В процессе обсуждения раскрыли тайны музыки из космоса. В конце занятия пришли к выводу, что научные методы исследования открывают дверь к неопознанным загадкам Вселенной. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2022

День Правовой помощи детям.

18 ноября 2022 года в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка организовано проведение Всероссийского Дня правовой помощи детям. Основной задачей мероприятия является правовая помощь детям, особе ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2022

В октябре 2005 года своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2022

В рамках спартакиады учащихся 2022 года, ребята МБОУ СОШ № 2 п. Добринка, приняли участие в районных соревнованиях по мини-футболу. По итогам игры наши ребята заняли 1 место. Лучшим бомбардиром соревнований стал Карташян Арсен. Лучшим игроком соревнований стал Беляков Владимир. Поздравляем!

Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2022

Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас.
20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.
В МБОУ СОШ № 2 п. Добринка среди ребят старших классов прошел видеоурок «День начала Нюрнбергского процесса». Ребята читали стихотворения, посмотрели документальный фильм.

Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2022

В рамках спартакиады учащихся 2022 года, девушки МБОУ СОШ № 2 п. Добринка, приняли участие в районных соревнованиях по стритболу. По итогам игры наши девушки заняли 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2022

...
  • Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций Липецкой области
  • Форма входа